News
Edizioni precedenti
Sponsor
Gallery
Olympic channel
Cerca
La Missione
Italia Team
Discipline
Gare
Impianti
Casa Italia
News
Edizioni precedenti
Sponsor
Gallery
Olympic channel
Cerca
DAYS
HRS
MINS
SECS
TO THE OPENING CEREMONY
OF THE OLYMPIC WINTER GAMES
BEIJING 2022
:
:
THE OLYMPIC WINTER
GAMES BEIJING 2022
Home
Gare
DAYS
HRS
MINS
SECS
TO THE OPENING CEREMONY
OF THE OLYMPIC WINTER GAMES
BEIJING 2022
:
:
THE OLYMPIC WINTER
GAMES BEIJING 2022
Calendario Gare
Cerca tra le gare
Disciplina
Biathlon
Bob
Cerimonie
Combinata nordica
Curling
Freestyle
Hockey
Pattinaggio di figura
Pattinaggio di velocità
Salto
Sci Alpino
Sci di fondo
Short track
Skeleton
Slittino
Snowboard
luogo gara
National Biathlon Centre
data
Mer 02 Feb
Gio 03 Feb
Ven 04 Feb
Sab 05 Feb
Dom 06 Feb
Lun 07 Feb
Mar 08 Feb
Mer 09 Feb
Gio 10 Feb
Ven 11 Feb
Sab 12 Feb
Dom 13 Feb
Lun 14 Feb
Mar 15 Feb
Mer 16 Feb
Gio 17 Feb
Ven 18 Feb
Sab 19 Feb
Dom 20 Feb
cerca
Biathlon
Dettaglio finali che assegnano medaglie
data
ora chn
ora ita
evento
impianto
atleta
05.02.22
17:00 - 18:14
10:00 - 11:14
Staffetta Mista
National Biathlon Centre
Thomas BORMOLINI
Lukas HOFER
Lisa VITTOZZI
Dorothea WIERER
07.02.22
17:00 - 18:40
10:00 - 11:40
15 km Individuale D
National Biathlon Centre
Michela CARRARA
Federica SANFILIPPO
Lisa VITTOZZI
Dorothea WIERER
08.02.22
16:30 - 18:14
09:30 - 11:14
20 km Individuale U
National Biathlon Centre
Didier BIONAZ
Thomas BORMOLINI
Lukas HOFER
Dominik WINDISCH
11.02.22
17:00 - 18:10
10:00 - 11:10
7.5 km Sprint D
National Biathlon Centre
Samuela COMOLA
Federica SANFILIPPO
Lisa VITTOZZI
Dorothea WIERER
12.02.22
17:00 - 18:10
10:00 - 11:10
10 km Sprint U
National Biathlon Centre
Thomas BORMOLINI
Tommaso GIACOMEL
Lukas HOFER
Dominik WINDISCH
13.02.22
17:00 - 17:39
10:00 - 10:39
10 km Pursuit D
National Biathlon Centre
Samuela COMOLA
Lisa VITTOZZI
Dorothea WIERER
13.02.22
18:45 - 19:25
11:45 - 12:25
12.5 km Pursuit U
National Biathlon Centre
Thomas BORMOLINI
Lukas HOFER
Dominik WINDISCH
15.02.22
14:00 - 15:30
07:00 - 08:30
4x7.5 km Staffetta U
National Biathlon Centre
Thomas BORMOLINI
Tommaso GIACOMEL
Lukas HOFER
Dominik WINDISCH
16.02.22
15:45 - 17:00
08:45 - 10:00
4x6 km Staffetta D
National Biathlon Centre
Samuela COMOLA
Federica SANFILIPPO
Lisa VITTOZZI
Dorothea WIERER
18.02.22
15:00 - 16:30
08:00 - 09:30
12,5 km Mass Start D
National Biathlon Centre
Dorothea WIERER
18.02.22
17:00 - 18:15
10:00 - 11:15
15 km Mass Start U
National Biathlon Centre
Lukas HOFER
Dominik WINDISCH
Main Partners
Worldwide Partners